Roi Rouge : site officiel du club d'échec de MENNEVILLE - clubeo

Membres

Saison 2018/2019 :

BATTEUX Mahé

BEAUMONT Philippe

BEAUMONT Véronique

BENAGLIA Jule

CAGNIART Juliette

CAGNIART Matthieu

CORBIZET Tanguy

CORNET Matis

COURTEFOIS James

ELOY Morgan

GENTILHOMME Lionel

GILLET Arthur

GILLET Enguerran

GUILLEMONT Théophile

LAMBERT Nathan

MANNEBARTH Nathaël

MANNEBARTH Stéphane

MARTINET Paul

PIQUET Pascal

PRUVOST Philippe

SAFIN Bernard

SELLIER Gabriel

SELLIER Gaël

STOURBE Thibaut

THIEBAULT Malonn

TRAVERS Matteo

TREMLET Grégory

TRIPETTE Camille

TRIPETTE Emile

TRIPETTE Etienne

VARLET Théophile

WYZOCKI Thybo

PETIT Christian

PIERRET Paul

 

FAÎTES-VOUS LA MAIN

Diag 15 : Les blancs jouent et matent en 3 coups

Réponse des diagrammes précédents dans l'onglet "Formation"

 

 

 

A VENIR

Mardi 22 janvier 2018 : Trophée Capablanca (tournoi interne)

Dimanche 27 janvier 2019 : Interclubs adultes - Ronde 5

Dimanche 3 février 2019 : Interclubs adultes - Ronde 3 (reportée du 16 décembre 2018)

Mardi 5 février 2019 : Trophée Capablanca (tournoi interne)

Mardi 19 février 2019 : Trophée Capablanca (tournoi interne)

Dimanche 24 février 2019 : Interclubs adultes - Ronde 1 (reportée du 18 novembre 2018)

Dimanche 3 mars 2019 : Interclubs adultes - Ronde 6

Mardi 12 mars 2019 : Trophée Capablanca (tournoi interne)

Dimanche 31 mars 2019 : Interclubs adultes - Ronde 7

Mardi 26 mars 2019 : Trophée Capablanca (tournoi interne)

Dimanche 7 avril 2019 : Interclubs Jeunes - Ronde 4

Du 14 au 21 avril 2019 : Championnat de France Jeunes à Hyères (83)

 

 

Récapitulatif par tournoi :

Interclubs adultes :

Ronde 1 : dimanche 24 février 2019 à Menneville (report du 18/11/2018)

Ronde 2 : dimanche 2 décembre 2018 à Pont-Sainte-Maxence

Ronde 3 : dimanche 16 décembre 2018 à Maignelay-Montigny

Ronde 4 : dimanche 13 janvier 2019 à Origny-Sainte-Benoite

Ronde 5 : dimanche 27 janvier 2019 à Menneville

Ronde 6 : dimanche 3 mars 2019 à Menneville

Ronde 7 : dimanche 31 mars 2019 à Bernot

 

Interclubs Jeunes :

Rondes 1 & 2 : dimanche 25 novembre 2018

Rondes 3 : dimanche 20 janvier 2019

Rondes 4 : dimanche 7 avril 2019

 

Coupe Loubatière :

Phase régionale : dimanche 24 mars 2019

 

Tournoi des Jeunes Fous : 

5° tournoi : samedi 17 novembre 2018

6° tournoi : samedi vers février/mars 2019

 

1° Tournoi des Jeunes Rois (homologué) : samedi 23 mars 2019

 

2° Tournoi du Chemin des Rois : Courant mai/juin 2019